Приветствую Вас Гость | RSS
Новый взгляд
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » АМАЗОНКА: новые виды животных
13:14
АМАЗОНКА: новые виды животных

 Как известно, Амазонка самая крупная в мире река, вокруг которой царит целый мир флоры и фауны. Но для нас, людей, этот дикий мир может быть очень опасен. Ядовитые и опасные животные встречаются там повсюду.


Так, например, зубастая амазонская рыбка-вампир, пираньи, ягуары, всевозможные ядовитые змеи, лягушки и пауки. все эти животные являются очень опасными, но в тоже время и редкими. Изучением и сохранением дикой флоры и фауны Амазонки занимается Всемирный фонд животных, который за последнее 10 лет(с 1999-2009) зарегистрировал более 1200 видов новых, еще никому неизвестных видов животных. 


Самые редкие новые животные Амазонки представлены на фотографиях ниже:

ЛЯГУШКИ АМАЗОНКИ 

Ranitomeya summersi: ядовитый вид лягушки, найденный в Перу в 2008 году. Лягушка покрыта ярко-оранжевыми узорами по всему своему тельцу, а ее глаза скрыты под черной маской.





















Ameerega pepperi: еще один вид ядовитой лягушки, найденный в Перу спустя год от предыдущей находки (в 2009г).Ее необычная яркая окраска предвещает беду

 


















Osteocephalus yasuni: необычная лягушка, которую нашли еще в 1999г. Лягушка обитает в устье бассейна реки Амазонки протекающей на территории Перу, Колумбии и Эквадора.


















Ranitomeya benedict: ядовитая и опасная лягушка-древолаз, которую впервые обнаружили в 2008 г в Перу. Однако эта лягушка очень красивая и полезная. Ее яд начали использовать в медицинских целях в качестве болеутоляющего средства.



















Hypsiboas liliae: ярко-зеленая лягушка ,которая имеет сильно выпученные крупные глаза и переливающуюся голубыми оттенками кожу на брюшке. Этот уникальный вид лягушки был зарегистрирован в 2006 г. в Гайяне

















Nymphargus wileyi: «стеклянная лягушка», впервые появившаяся в Эквадоре. Они имеют зеленый цвет и прозрачное брюшко, через которое хорошо видны внутренние органы лягушки (за это они и получили прозвище «стеклянные лягушки»).


















Osteocephalus castaneicola:" лягушка, найденная впервые в Боливии в 2009г. Она имеет серые оттенки кожи с тигровыми полосками на лапках.



















ЗМЕИ , ЯЩЕРИЦЫ И УЖИ АМАЗОНКИ

Anolis: новый вид ящерицы-хамелеона, меняющей свой цвет кожи. Нормальные оттенок кожи этой ящерицы  от светло- до темно-зеленого цвета. Если ящерица вдруг поменяет цвет на темно-коричневый, значит она заболела, чем-то напряжена или чего-то боится.

















Atractus Atractus tamessari: земляной уж , который впервые обнаружили в 2006г. в Гайане. Его коричневая кожа неравномерно порыта красными пятнышками, а брюшко имеет желтовато-серый цвет.

















Pseudoboa martinsi: опасная змея, найденная в Бразилии в 2008г.  


 
















ПТИЦЫ АМАЗОНКИ  

Cnipodectes superrufus: мухоед с бурой окраской грудки. Был обнаружен в 2007 г.

















Лесной сокол - обнаружен в Бразилии в 2002г.

















Pyrilia aurantiocephala: лысый попугай, найденный в 2002 г. Интересная птица, которая имеет лысую голову. 

 


































ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ  

Mico acariensis: игрунка, примат семейства игрунковых. Была найдена в 2000г. Сейчас животное стало любимым домашним питомцем бразильцев.
























Avicularia braunshauseni:В«розовостопыйВ» тарантул, который имеет подушечки лапок розового цвета. Данный вид не является опасным и агрессивным. Обычно, при виде опасности они убегают. Данный вид пауков выделяет экскременты на расстояние до 1 метра.





























Apistogramma baenschi вЂ" необычно красивый и яркий вид рыбы, который нашли в Перу 2004 г. Наряду с этим видом, было найдено еще 257 видов новых уникальных видов рыб в реке Амазонке.  

 
















http://yablor.ru/





Просмотров: 6455 | Добавил: zoogidra | Теги: Змеи, фауна, Новые, амазонка, ящерицы, дикий мир, лягушки, Дикая Природа, виды, животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_pn  
0
Наша команда профессиональных мастеров подготовлена предоставить вам новаторские средства, которые не только гарантируют прочную безопасность от заморозков, но и преподнесут вашему коттеджу изысканный вид.
Мы практикуем с последовательными веществами, подтверждая долгий срок службы использования и прекрасные результаты. Теплоизоляция фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и внимание о экологии. Энергоэффективные разработки, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома сколько стоит работа</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в истинный уютный местечко с минимальными расходами.
Наши проекты – это не лишь изолирование, это разработка пространства, в где все компонент отразит ваш персональный манеру. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
[ форма входа ]

[ поиск по сайту ]

[ Поиск ]
рыбы перья австралия галактика тайны яйца АИСТ атмосфера планета ядро аминокислоты непознанное загадки криптозоология море память палеонтология динозавры хищник хищники акула медведь Змеи дрессировка Крокодил Pacho кошачьи луна Третья раса животные ящерицы амазонка Swima bombiviridis Lupus ЭВОЛЮЦИЯ разум Crocuta crocuta Hyaena hyaena Parahyaena brunnea Thunberg Proteles cristatus Солнечная система chupacabras Раскопки люди Человек Felis Silvestris Felis silvestris lybica Felis chaus кошки Felis nigripes Felis biet Felis iriomotensis arctos syriacus Ursus Loup-garou Rougarou Roux-Ga-Roux Rugaroo Rugaru океан акция мутация биология открытия грызуны крысы планеты дельфины насекомые жизнь мир Космос редкие мутанты птицы интеллект открытка тигр комикс собака кот ДНК юмор кошка комиксы приколы земля косатка млекопитающие морские обучение Собаки волгоград поведение 8 марта воспитание породы щенки Австралийские

[ ... ]

[ рассказать друзьям ]

[ посетители ]
Total users:

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz