Приветствую Вас Гость | RSS
Новый взгляд
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Доверяйте свои снам!
02:00
Доверяйте свои снам!

Сегодня все больше и больше людей интересуется теми удивительными "постановками" души человеческой, которые принято называть снами.

Почти всем нам знакомо ощущение, когда мы просыпаемся с еще запечатленными в памяти странными, а порой пугающими образами или картинами, увиденными во сне. Некоторые из этих образов и персонажей стойко сохраняются в памяти на протяжении многих дней, месяцев и даже лет: настолько ярки краски, фабула снов и их эмоциональный отпечаток. Однако правильно ли мы их понимаем и оцениваем их значение?
Сны имеют большое значение в нашей жизни. Ими можно пользоваться в практической жизни как руководством к действию, пониманию путей взаимодействия сновидения с действительностью.

Поступающая в мозг информация сортируется. Что-то для нас кажется маловажным, на что-то мы просто не обращаем внимания, а что-то стараемся забыть. Все вышеперечисленное уходит в подсознание. Сны - это не бессмысленная череда образов, накопленных и выпускаемых на волю отдыхающим мозгом, через аллегории, преодолевая пространство и время, сновидения дают нам наиболее полную картину нашей многогранной личности.

В Египте еще около двух тысяч лет до нашей эры строились храмы снов, где жрецы "специализировались" на разгадывании снов и даже лечении с их помощью. Элемент пророчества в сновидениях долгое время оставался самым интригующим. В Ветхом Завете мы находим множество снов и основанных на них событий.

Вопросом трактовки сновидений в XX веке занимался известный врач Зигмунд Фрейд. Он считал, что в сновидениях символами зашифрованы потаенные желания человека. Пользовался 3. Фрейд методом свободных ассоциаций, чтобы найти истинное, подсознательное значение образов сновидений. По его мнению, символы сновидений раскрывают те "нежелательные" мечты и мысли, которые отказывается принять обычное бодрствующее сознание: эротические желания, инстинкт насилия и т.д.

Начните записывать свои сны, и через некоторое время вы сможете заметить повторяющиеся фрагменты либо похожие ситуации, возможно, с разными персонажами, что поможет вам прояснить какую-то ситуацию, научиться предвидению.
Погода в сновидении отражает предчувствие. Особую роль играет в сновидениях транспорт. Электричка символизирует рутинную работу. Поезд-скорость вашей повседневной жизни. Общественный транспорт обычно связывает массы людей, в снах это бессознательные порывы и бессознательные желания. У нас нет иной роли, как быть пассажиром. Пассажир находится в пассивной роли и всегда зависим. Видение в сновидении общественного транспорта подталкивает вас к перемене роли, побуждает вас к действиям. Езда на велосипеде, наоборот, говорит о том, что вы полностью управляете, контролируете свою жизнь.

Цветовая окраска сновидений также очень важна, мрачные тона говорят о пессимистическом настрое в настоящее время. Яркие, светлые тона - о наличии внутренних сил, оптимизма для претворения в жизнь ваших планов.

Символы огня, земли, воздуха и воды всегда немало значили в жизни человека и были неотъемлемой частью его существования. Видеть себя играющим с огнем или горящим предметом значит быть слишком близко к рискованной ситуации, искушать судьбу.

Вышедший из-под контроля огонь - боязнь собственной сексуальности. Желание согреться -недостаток жизненной энергии. Огонь - это творческая энергия, и надо научиться направлять ее. Нахождение в пустыне под палящим солнцем говорит о том, что вам надо уменьшить свои амбиции.
Вода - символ чувств, двигатель воображения, стимул для развития психических способностей и выражения бессознательного. Сдерживаемый поток воды означает необходимость дать волю своим чувствам.

Корни слов "море" и "мать" во французском языке одинаковы. Море может ассоциироваться с рождением и чревом матери. В одном случае плавать в море может означать зависимость от сущности и психики матери. В другом - что путь внутреннего развития пройден и круг замкнулся. Мы духовно возродились.

В снах появляется множество вариантов символов земли, и, как в случае с водой, мы можем смело довериться своей фантазии. Почва под ногами очень важна для понимания нашего ощущения собственной безопасности и уверенности в себе. Если снится, что земля ускользает из-под ног, нужно обратить внимание на внутренний голос, на ваши внутренние нужды, отстаивать свою точку зрения, свой образ мыслей. Если снится, что вы находитесь на какой-либо глубине под землей, - значит, вам надо искать причину вашей проблемы в вашем прошлом. Плоды, даруемые нам землей, особенно в весенних сновидениях чаше всего говорят о физиологических нуждах организма, нехватке витаминов.

Элементы воздуха отражают степень использования вашего интеллекта и здравого смысла. Воздух может символизировать полет фантазии и чувство свободы. Не меньшее значение имеют для нас сновидения, в которых мы летаем. Очень важно определить отношение к полету как наслаждение, чувство свободы или?.. Сны, связанные с полетом, показывают, насколько мы можем подняться над "земными" материями и увидеть жизнь с другой стороны, с другой точки зрения. Если воздух не спокоен, он может во сне трансформироваться в ветер или даже ураган. Возможно, вы запутались в чужих мнениях и советах и вам необходимо прилагать усилия, чтобы справиться с ситуацией. Если же вам не хватает воздуха и вы задыхаетесь или вас душат, то следует отыскать причины, побудившие к этому действию, или человека, который совершает эти действия. Возможно, вы ограничиваете себя в жизненных проявлениях, не давая себе достичь полного раскрытия вашего потенциала, ваша свобода ограничена.

Совмещение в сновидениях нескольких стихий: огня, воды, земли и воздуха (например, вода заливает огонь) указывает на то, как один аспект вашей натуры влияет на другой. Это может быть знаком к тому, что вам необходимо сбалансировать свое "я". Проанализируйте, насколько часто планы ваши проваливались. Не слишком ли завышенные цели вы ставили, не имея к этому достаточной базы? Или, наоборот, приземленность, четкий расчет помешали вам быть в большем выигрыше?

По мере того как вы научитесь доверять своим снам, позволите им руководить собой, вы изменитесь сами, изменится и ваша жизнь, облегчив вам адаптацию к реальности.

После того как вы определили, какая стихия из вышеназванных присутствует в сновидениях, обратитесь к действующим лицам снов. Здесь необходимо рассмотреть два случая: люди знакомые и незнакомые. Какое место в вашей жизни они занимают. Что значит для вас конкретный человек. Нравится ли он вам? Если нет, то что в нем не нравится и почему? Равен ли он вам, зависим ли от вас, довлеет ли над вами? Поведение мужских персонажей в сновидениях ассоциируется либо со стремлением идти к цели, либо рациональность и логику мышления, либо волю и т. д. Ваша психика делает попытку интегрировать какой-то из аспектов мужской энергии (сновидения у женщин) для вашего дальнейшего развития. Если снится женщина (в снах мужчин), то она символизирует аспект женской стороны вашей натуры, который нуждается в особом внимании.

Помните о том, что это только персонажи, отражающие ваше собственное "я". Например, вы преследуете вора, укравшего у вас деньги. Вы ощущаете негодование по отношению к нему. Вероятнее всего, на самом деле вы негодуете о потере чего-то для вас важного. Возможно, это попусту потраченное время или недостаток времени для удовлетворения собственных потребностей или же неумение организовать свою жизнь. Вы чувствуете себя загнанными и усталыми.

Сны о знакомых вам людях - замечательный путь к самосовершенствованию во взаимоотношениях с ними. Как вы воспринимаете знакомого вам человека? Что вам в нем нравится или не нравится? Вполне возможно, то, что вам в нем не нравится, и есть те черты, которые не нравятся вам в самих себе. Или, например, мягкотелость, неуверенность персонажа сна раздражает вас. Вы же, напротив, человек сверхэнергичный и сверх уверенный. Подсознание подсказывает вам, что для вашей же пользы необходимо смирить себя. Найдите другой угол зрения в оценке людей.

Незнакомые люди в сновидениях являют собой непознанные еще вами аспекты собственной психики, на которые вы прежде не обращали внимания. Некоторые существа приходят к нам в сновидения из сказок, мифов и фантазий. Они могут привести нас к внутренней трансформации. Они же демонстрируют нам неисчерпаемые возможности психики.

Те, кто всегда интересовался миром сновидений, могут припомнить хотя бы один сон, в котором они ощущали себя преследуемыми чем-то страшным и невидимым. Чаще всего это труднообъяснимое состояние страха неизвестного происхождения. Со времен Адама мы все убегаем от собственной пугающей нас сущности - нашей Тени. Многое из того, что нас пугает в Тени, просто приписывается ей. Ведь Тень, в конечном счете, это вырвавшиеся на волю инстинкты и созидательные импульсы. Благоразумно в такой ситуации повернуться к Тени лицом и поприветствовать новый поток энергии.

Если сон содержит какой-то тревожащий материал, мы обычно называем его кошмаром, а запоминаем его именно потому, что в кульминационный момент человек выходит из состояния сна (включается сознание).

Очень интересны сны, связанные с экзаменами. Если вам приходится во сне сдавать экзамен и вы не можете вспомнить нужную информацию, то, как правило, это говорит о том, что вы находитесь на поворотном, решающем моменте жизни либо вы слишком ограничиваете себя в чем то. Иногда такие сны повторяются в течение ряда лет.

Особое значение имеют сновидения для отслеживания состояния здоровья. Почти у всех физических заболеваний есть психические причины. Эта мысль высказывалась вида в прошлые века. Древние понимали, что в здоровом организме нет никаких препятствий для свободного передвижения энергии, но если человек находится в состоянии стресса или несчастен, то эта энергия блокируется. Очень важным моментом в сновидениях являются ощущения, вызываемые картинами сна. Проанализируйте ваши ощущения, с какой частью тела они связаны? Если вам снится, что свело ногу, то, проснувшись, распрямите ногу и нанесите ею удар. Вполне возможно, это связано с тем, что вы подавляете свои желания или сдерживаете гнев. Если в сновидении вы несете страшную тяжесть и у вас подгибаются колени, значит, подсказывает вам подсознание, что вы должны перестать брать на себя слишком тяжелую ответственность в жизни. Подсказка дается на языке тела.

А теперь я хочу обратиться к тем, кто заинтересовался этим материалом, и предложить вам присылать в редакцию подробнейшие описания своих сновидений. Особое внимание уделите ощущениям, возникающим от увиденного сна, подробному описанию малейших деталей - будь это описание интерьера, цветовая гамма, погода, окружающие вас люди, время происходящего.

Сновидения, дающие достаточный материал для трактовки, будут расшифрованы и возможно подсказан ключ к решению ваших проблем.

Источник: Ufolog.ru

Просмотров: 996 | Добавил: Djoni | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Djoni  
0
О господи,где мне мильон достать,пойду посплю может присниться где взять)))))))))) dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry

Имя *:
Email *:
Код *:
[ форма входа ]

[ поиск по сайту ]

[ Поиск ]
рыбы перья австралия галактика тайны яйца АИСТ атмосфера планета ядро аминокислоты непознанное загадки криптозоология море память палеонтология динозавры хищник хищники акула медведь Змеи дрессировка Крокодил Pacho кошачьи луна Третья раса животные ящерицы амазонка Swima bombiviridis Lupus ЭВОЛЮЦИЯ разум Crocuta crocuta Hyaena hyaena Parahyaena brunnea Thunberg Proteles cristatus Солнечная система chupacabras Раскопки люди Человек Felis Silvestris Felis silvestris lybica Felis chaus кошки Felis nigripes Felis biet Felis iriomotensis arctos syriacus Ursus Loup-garou Rougarou Roux-Ga-Roux Rugaroo Rugaru океан акция мутация биология открытия грызуны крысы планеты дельфины насекомые жизнь мир Космос редкие мутанты птицы интеллект открытка тигр комикс собака кот ДНК юмор кошка комиксы приколы земля косатка млекопитающие морские обучение Собаки волгоград поведение 8 марта воспитание породы щенки Австралийские

[ ... ]

[ рассказать друзьям ]

[ посетители ]
Total users:

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz