Приветствую Вас Гость | RSS
Новый взгляд
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Животные-мутанты
04:57
Животные-мутанты
В последнее время все чаще и чаще мир будоражат известия о рождении необычных животных с лишними или, наоборот, недостающими частями тела. Шокируют человечество и морские глубины, «выплевывающие» на поверхность гигантских чудищ. Однако многие из мутантов сразу же отходят в мир иной, хотя есть среди них и такие, которые живут вполне нормальной жизнью и даже становятся всеобщими любимцами.








«Гадкий утенок» 


Птицеферма в Копиторне, расположенном в 150 км от Лондона, прославилась на весь мир благодаря «гадкому утенку» по кличке Стампи. Он появился на свет в феврале и своей удивительной нестандартной внешностью сразу же поверг в шок хозяйку фермы Ники Джанауэй и ее соседей. Еще бы! Ведь утята с четырьмя лапками не каждый день рождаются!





Такое существо — результат редчайшей мутации! Оно не проживет и нескольких дней! — трубили тогда во всю многие британские ученые. Но ошибались. 


Слабенький Стампи с каждым днем становился все сильнее. Хозяйка фермы Ники оставила его себе в качестве домашнего животного и окружила заботой. И вскоре утенок научился нормально передвигаться с помощью своих четырех лап и держать равновесие.

Но в апреле случилось несчастье: Стампи застрял в заборе, сломал одну из четырех лапок, и ее пришлось ампутировать. Операция завершилась благополучно, и уже трехлапый утенок вернулся к нормальной жизни. А спустя несколько месяцев он превратился в красивого селезня, на которого начали заглядываться многие утки. Однако он отдает предпочтение лишь одной-единственной — Алисе. Эта парочка влюбленных постоянно ест и гуляет вместе. Так что не исключено, что вскоре у них появится потомство. Сейчас Стампи с удовольствием вживается в роль звезды, позируя перед камерами журналистов.

Кальмар - гигант

Гигантский кальмар, самый крупный из пойманных на сегодняшний день, попадет в микроволновую печь. Но не потому, что ученые хотят его съесть — кальмара нужно разморозить, чтобы более детально исследовать. Хотя кольца из этого чудища получились бы величиной с колеса трактора!



Кальмар-великан Mesonychoteuthis hamiltoni попался в сети в море Росса (окраинное море Тихого океана у берега Антарктиды) в феврале. Рыбакам потребовалось два часа, чтобы вытащить его на берег. Вес гиганта — 494 кг, а его длина — 10 м! Это чудовище способно жить на двухкилометровой глубине и является чрезвычайно активным и агрессивным охотником. Чтобы сохранить бесценную находку, ученые из Новозеландского национального музея заморозили животное. Теперь для разморозки громадного кальмара потребуется соответствующих размеров микроволновая печь (такие печи используют в деревообрабатывающей промышленности). 


Размораживать морского обитателя при комнатной температуре работники музея не рискуют: этот процесс займет несколько дней, и пока начнет оттаивать середина туши, ее поверхность начнет разлагаться.

Двухрылый поросенок

А необычный поросенок, появившийся на свет в марте в китайской деревне Хуанчуань вблизи города Хуайнань, что на юго-востоке страны, и вовсе воодушевил местных жителей. Он родился с одной головой, двумя рылами и тремя глазами!



Сейчас поросенок-мутант на вершине славы. Он вполне здоров и наслаждается жизнью. Его фотографии обошли весь мир. Но чем же двухрылый так обрадовал китайцев? Все очень просто: в Поднебесной свинья считается символом достатка. А потому неудивительно, что рождение такого необычного поросенка в год, который по восточному календарю является годом Огненной Свиньи, фермеры считают настоящим благословением. Так что хрюшку приравняли чуть ли не к божеству. Ей постоянно приносят разные лакомства, чтобы задобрить небесные силы. 


Буренка с пятачком

В американском штате Висконсин в мае родилась чудная телочка с пятачком. У животного нормальный нос, на котором растет второй — поменьше. Самое интересное, что оба носа функционируют, как им и положено. Поначалу хозяин телочки Марк Кромхольц не замечал аномалии, пока однажды ему самому не пришлось кормить ее из бутылочки. Марк сразу же вызвал ветеринара, и тот заверил его, что животное абсолютно здорово.



Новость о рождении телочки с пятачком, которую окрестили Люси, разлетелась по всему миру. Хозяин фермы начал получать множество писем и звонков (в том числе от губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера) с приглашениями на различные ТВ-шоу. А в прошлом месяце Марк решил вывести Люси «в люди». Он с гордостью представил ее на ярмарке в городе Восо. Вот восхищения-то было! Журналисты из разных уголков планеты запечатлели буренку, и ее фотографии украсили первые страницы множества изданий. 


Марк не собирается продавать Люси ни за какие деньги. Уж очень он к ней привязался.

Телёнок с двумя головами
























































http://www.yugzone.ru/




Просмотров: 2114 | Добавил: zoogidra | Теги: мутанты, мутация, уроды, уродства, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zoogidra  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
[ форма входа ]

[ поиск по сайту ]

[ Поиск ]
рыбы перья австралия галактика тайны яйца АИСТ атмосфера планета ядро аминокислоты непознанное загадки криптозоология море память палеонтология динозавры хищник хищники акула медведь Змеи дрессировка Крокодил Pacho кошачьи луна Третья раса животные ящерицы амазонка Swima bombiviridis Lupus ЭВОЛЮЦИЯ разум Crocuta crocuta Hyaena hyaena Parahyaena brunnea Thunberg Proteles cristatus Солнечная система chupacabras Раскопки люди Человек Felis Silvestris Felis silvestris lybica Felis chaus кошки Felis nigripes Felis biet Felis iriomotensis arctos syriacus Ursus Loup-garou Rougarou Roux-Ga-Roux Rugaroo Rugaru океан акция мутация биология открытия грызуны крысы планеты дельфины насекомые жизнь мир Космос редкие мутанты птицы интеллект открытка тигр комикс собака кот ДНК юмор кошка комиксы приколы земля косатка млекопитающие морские обучение Собаки волгоград поведение 8 марта воспитание породы щенки Австралийские

[ ... ]

[ рассказать друзьям ]

[ посетители ]
Total users:

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz