Приветствую Вас Гость | RSS
Новый взгляд
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Магия друидов
23:45
Магия друидов

На заре нашей эры в племенах, населявших северную часть Европы, существовала особая каста жрецов, которых называли друидами. Занимались они врачеванием, вели летописи, проводили культовые обряды.

Но особо прославились как искусные сильные маги. Их тайные знания позволяли им управлять природными стихиями и судьбами людей, чем вызывали трепетный страх и уважение.

Не каждый мог попасть в касту друидов. Для этого нужно было для начала пройти испытание одиночеством в глухих лесах. Тот, кто выдержал его, 20 лет обучался магии. Лес был для них и домом и кровом, к деревьям жрецы относились как к живым существам и наделяли их чертами людей. В лесах друиды проводили свои магические обряды.

Они могли изменять погоду, превращаться в животных, могли становиться невидимыми, предсказывали будущее, могли снимать и наводить заговоры с помощью магических кристаллов. Считается, что праздник Хеллоуин произошёл от празднования Нового года по календарю друидов Самана. В этот день по преданиям нечистая сила витала над землёй.

Некоторые считают, что Стоунхендж являлся главным святилищем друидов.

Согласно представлениям друидов, у людей существует два типа души – растительная и животная. Люди первого типа естественны и добросердечны, они ближе к природе, любят уют и комфорт, ценят семейные ценности. Люди, имеющие животные души, предприимчивы, холодны, их не держат кровные узы, для них более важны духовные или групповые связи. У них слабая связь с природой, они более урбанистичны.

Каждый человек воспринимает окружающий мир через своё соответствие, ему трудно понять то, чего нет в нём самом. Многие физиологические и духовные черты человека в чём-то схожи с некоторыми характеристиками растений, на этом принципе и был основан гороскоп друидов. Согласно языческим представлениям древних кельтов, человек сотворён богами из деревьев. Одно из отличий гороскопа друидов от других известных гороскопов в том, что один знак располагается в двух точках года. Это связано с тем, что каждое растение имеет две точки реализации, это цветение и плодоношение, фазу зимнего сна и фазу летнего  пробуждения. Древние знали, что у каждого растения есть душа. Найдите своё дерево, прикоснитесь к нему, поведайте свои горести и радости, доверьтесь ему, и вы уловите его мудрый совет, почувствуете его магию. Поблагодарите его от сердца, и приходите, время от времени. Вы почувствуете, как сроднятся ваши души, как вы станете нужны друг другу.

Просмотров: 1392 | Добавил: zoogidra | Теги: экстрасенсы, обряды, Друиды, гадание, магия, эзотерика, ясновидение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
[ форма входа ]

[ поиск по сайту ]

[ Поиск ]
рыбы перья австралия галактика тайны яйца АИСТ атмосфера планета ядро аминокислоты непознанное загадки криптозоология море память палеонтология динозавры хищник хищники акула медведь Змеи дрессировка Крокодил Pacho кошачьи луна Третья раса животные ящерицы амазонка Swima bombiviridis Lupus ЭВОЛЮЦИЯ разум Crocuta crocuta Hyaena hyaena Parahyaena brunnea Thunberg Proteles cristatus Солнечная система chupacabras Раскопки люди Человек Felis Silvestris Felis silvestris lybica Felis chaus кошки Felis nigripes Felis biet Felis iriomotensis arctos syriacus Ursus Loup-garou Rougarou Roux-Ga-Roux Rugaroo Rugaru океан акция мутация биология открытия грызуны крысы планеты дельфины насекомые жизнь мир Космос редкие мутанты птицы интеллект открытка тигр комикс собака кот ДНК юмор кошка комиксы приколы земля косатка млекопитающие морские обучение Собаки волгоград поведение 8 марта воспитание породы щенки Австралийские

[ ... ]

[ рассказать друзьям ]

[ посетители ]
Total users:

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz