Приветствую Вас Гость | RSS
Новый взгляд
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » животные-людоеды
12:31
животные-людоеды
О, люди, люди, вам все-таки что-то не нравится? Вы едите 30 видов мяса и 700 видов рыб, и полагаете, что находитесь на шаткой вершине пищевой пирамиды. Если бы люди научились кушать пластик, фанеру и пивные пробки, им бы вообще цены не было, и природа бы сказала спасибо. А пока она разве что мстит периодически, например, напоминает человеку о его беззащитном травоядном прошлом.
Прошу прощения у вегетарианцев.
Некоторые необычные люди, сознательно или спьяну, сами создают себе проблемы в зоопарках и цирках, пытаясь проверить, кто сильнее — городской житель или невольный белый мишка. Пьяный мужчина или всегда трезвая слониха. Молодой человек или два старых крокодила (Гена и Серёжа).
Человек современный появился на Земле примерно 200 тысяч лет назад, бурый медведь — 300 тысяч, крокодилы — 250 миллионов лет, акулы — 430 миллионов лет назад. Для животных, которые не очень-то нас боятся, человек — словно новый сорт чипсов для детей или консервов «Завтрак туриста» для истинных, мохнатых туристов. С той разницей, что у чипсов плохо получается убивать.
У животных нет пищевых табу, потому давайте им простим то, что иногда они кусают и кушают людей. Ведь чаще всего человек с его специфическим запахом сам оказывается виноват в том, что стал добычей не только для работорговцев или лохотронщиков.

Львы из Нджомбе

Нджомбе — это район на юго-западе Танзании. В нем живут 420 тысяч африканцев и гостей черного материка. А львов, которые являются сверхищниками, и всем внушают ужас, — не более трехсот особей. Это сейчас, а в 1932 году и народу было меньше, и львы многочисленнее. Отношения между зверем и человеком выстраивались равноправные.



И вот, объявился в округе не людоед-одиночка, а целый прайд львов, который по ночам бегал за пропитанием в деревню. Сельские жители во всем винили уволенного колдуна Матамулу Мангеру, который де натравливал львов на свой народ из мести. Но винили молча. Негры из Нджомбе даже пикнуть о нападениях львов боялись, думали — услышит зверь, прибежит и слопает. Кошечки продолжали охотиться и в общей сложности добычей их стали около 1500 человек (а кто-то говорит, что и две тысячи).



Знаменитый охотник Джордж Рашби сжалился над несчастными, решил положить каннибализму конец и лично застрелил 15 львов-людоедов. Остальные члены прайда, потеряв вожаков, разбежались. Что совпало по времени с восстановлением колдуна Мангеры в должности.





Крокодил Густав и 300 чебурашек

Он — наш современник, огромный нильский крокодил-самец, чей адрес не дом, и не улица, а нищая перенаселенная республика Бурунди с ее девизом «Единство, труд, прогресс». Крокодил Густав — самый крупный хищник-одиночка на всем континенте Африка. На его бессовестной совести — жизни трех сотен чебурашек людей. Это, правду скажем, значительно меньше, чем гибнет в межнациональных распрях, обычных для Бурунди.



Говорят, что Густав убивает человеков не только на еду, но и ради забавы. Говорят также, что в каждую из каннибальских вылазок крокодил уносит жизни нескольких мирных граждан Бурунди, а после исчезает на полгода или год, чтобы появиться в неожиданном новом месте. Ходят слухи о том, как крокодил-людоед разодрал на куски самца бегемота, что звучит не особенно достоверно. На теле Густава видны многочисленные шрамы от ударов ножей и копей, даже следы пулевых ранений, невзирая на которые убийца живет уже более 60 лет. То есть, он уже не молод, но и помирать Густаву рановато.



В Национальном парке Рузизи для опытного крокодила-людоеда биологи построили новый дом. Теперь надеются изловить Густава и изолировать опасное животное от несчастных людей, ради взаимного успокоения, «единства и прогресса».



Медведь из Майсора

Индийские медведи-губачи отличаются крутым нравом и, если человек вольно или невольно подойдет к губачу слишком близко, мишка не преминет его убить. Такое случается в среднем раз в неделю. Эти мощные хищники редко поедают людей, им больше по вкусу насекомые, мёд, улитки и фрукты.



Существует легенда о губаче-убийце из окрестностей города Майсор. Якобы медведь-самец позарился на деревенскую девочку и захотел на ней жениться. Крестьяне спасли девочку и огорченный мишка стал им за это мстить.


























Биологи же считают, что зловещий губач был в молодости ранен человеком и поэтому вырос нервным, чересчур агрессивным. Он в одиночку укокошил в общей сложности 12 индусов, кусая их, в своей медвежьей манере, за голову. Те, кто выжил, возвращались домой с прокушенными щеками и носами.




Губача-убийцу застрелил охотник на зверей-людоедов Кеннет Андерсон. Медведь умер, гордо стоя на задних лапах, от выстрела в грудную клетку.
Если губача-медвежонка вовремя приручить, то из него может выйти неплохой и достаточно миролюбивый танцор индийского диско.






























http://neobychno.com/



Просмотров: 3458 | Добавил: zoogidra | Теги: людоеды, медведь, лев, убийцы, Крокодил, животные | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
[ форма входа ]

[ поиск по сайту ]

[ Поиск ]
рыбы перья австралия галактика тайны яйца АИСТ атмосфера планета ядро аминокислоты непознанное загадки криптозоология море память палеонтология динозавры хищник хищники акула медведь Змеи дрессировка Крокодил Pacho кошачьи луна Третья раса животные ящерицы амазонка Swima bombiviridis Lupus ЭВОЛЮЦИЯ разум Crocuta crocuta Hyaena hyaena Parahyaena brunnea Thunberg Proteles cristatus Солнечная система chupacabras Раскопки люди Человек Felis Silvestris Felis silvestris lybica Felis chaus кошки Felis nigripes Felis biet Felis iriomotensis arctos syriacus Ursus Loup-garou Rougarou Roux-Ga-Roux Rugaroo Rugaru океан акция мутация биология открытия грызуны крысы планеты дельфины насекомые жизнь мир Космос редкие мутанты птицы интеллект открытка тигр комикс собака кот ДНК юмор кошка комиксы приколы земля косатка млекопитающие морские обучение Собаки волгоград поведение 8 марта воспитание породы щенки Австралийские

[ ... ]

[ рассказать друзьям ]

[ посетители ]
Total users:

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz